Conversor de fibra óptica de multimodo a monomodo SC 100 Mbps de MM a SM

UF00500

Varios C

0,32Kg

En stock

72,81 € IVA incluído

Valoración 

Añadir a la lista de deseos

Más info

Especificaciones

  • Conversor de multimodo (MM) a monomodo (SM) para Fibra Optica 100Base-FX cumpliendo las normativas 802.3, 802.3x y 802.3u.
  • Dispone de dos conectores de fibra óptica tipo SC-duplex para los puertos 100Base-FX.
  • Un puerto es monomodo (SM - LEDs B) y otro puerto es multimodo (MM - LEDs A).
  • Permite la conversión de fibra multimodo a monomodo y no en sentido contrario.
  • Permite la operativa en modos Full-Duplex (200Mbps) y Half-Duplex (100Mbps).

Descripción

Conversor de multimodo (MM) a monomodo (SM) para Fibra Optica 100Base-FX cumpliendo las normativas 802.3, 802.3x y 802.3u. Dispone de dos conectores de fibra óptica tipo SC-duplex para los puertos 100Base-FX. Un puerto es monomodo (SM - LEDs B) y otro puerto es multimodo (MM - LEDs A). Permite la conversión de fibra multimodo a monomodo y no en sentido contrario. Permite la operativa en modos Full-Duplex (200Mbps) y Half-Duplex (100Mbps). Cable de fibra óptica en modo mono-modo (SM): 8.3/125, 8.7/125, 9/125 y 10/125m. Cable de fibra óptica en modo multi-modo (MM): 50/125, 62.5/125 y 100/140m. Tamaño de 97 x 70 x 25 mm. Incluye fuente de alimentación.

Medidas y pesos

  • Peso bruto: 324 g
  • Medidas del producto (ancho x profundidad x alto): 7.0 x 9.7 x 2.5 cm
  • Número de paquetes: 1
  • Medidas del paquete: 24.0 x 13.0 x 5.5 cm
  • Master-pack: 1

Documentación del producto


Opiniones

Escribe tu opinión

Batería para SAI de 12V y 7,5Ah

Batería para SAI de 12V y 7,5Ah

Escribe tu opinión