Conversor de fibra óptica de multimodo a monomodo SC 1000 Mbps de SM a MM

UF34

Varios C

0,33Kg

Agotado

115,03 € IVA incluído

Añadir a la lista de deseos

Más info

Conversor de monomodo (SM) a multimodo (MM) para Fibra Optica 1000Base-LX cumpliendo las normativas IEEE802.3z, IEEE802.3ab, IEEE 1000Base-T y IEEE 1000Base-LX. Dispone de dos conectores de fibra óptica tipo SC-duplex para los puertos 100Base-FX. El puerto de entrada es monomodo (SM a 850nm). El puerto de salida es multimodo (MM a 1310nm). Permite la conversión de fibra monomodo o multimodo, y no a la inversa. Permite la operativa en modos Full-Duplex (2000Mbps) y Half-Duplex (1000Mbps). Cable de fibra óptica en modo mono-modo (SM): 8.3/125, 8.7/125, 9/125 y 10/125m. Cable de fibra óptica en modo multi-modo (MM): 50/125, 62.5/125 y 100/140m. Tamaño de 97 x 70 x 25 mm. Incluye fuente de alimentación.

Documentación del producto


Opiniones

Escribe tu opinión

Conversor de fibra óptica de multimodo a monomodo SC 1000 Mbps de SM a MM

Conversor de fibra óptica de multimodo a monomodo SC 1000 Mbps de SM a MM

Escribe tu opinión