Conversor de fibra óptica 1000 Mbps monomodo de SC a RJ45 a 10Km

UF32

Varios C

0,32Kg

En stock

113,56 € IVA incluído

Añadir a la lista de deseos

Más info

Conversor de 1000Base-TX (RJ45 UTP) a 1000Base-LX (conector de fibra óptica SC). Cumple con las normativas IEEE802.3z, IEEE802.3ab, IEEE 1000Base-T y IEEE 1000Base-LX. Operativa en fibra SM (Single-Mode) que permite una distancia máxima de 10Km a 1000Mbps, lo cual extiende la distancia máxima soportada por la topología UTP que limita a 100m. Permite full-duplex y half-duplex. Longitud de onda de 1310nm. Tamaño conversor: 102 x 70 x 25 mm.

Documentación del producto


Opiniones

Escribe tu opinión

Conversor de fibra óptica 1000 Mbps monomodo de SC a RJ45 a 10Km

Conversor de fibra óptica 1000 Mbps monomodo de SC a RJ45 a 10Km

Escribe tu opinión