Conversor de fibra óptica 100 Mbps multimodo de SC a RJ45 a 2Km

UF01

Varios C

0,33Kg

En stock

61,14 € IVA incluído

Añadir a la lista de deseos

Más info

Conversor de Fast Ethernet 100Base-TX a Fibra Optica 100Base-FX cumpliendo las normativas 802.3, 802.3x y 802.3u. Dispone de conector UTP/STP del tipo RJ45 para el puerto 100Base-TX (auto MDI/MDIX) y de conector SC para el puerto 100Base-FX. Permite la operativa en modos Full-Duplex (200Mbps) y Half-Duplex (100Mbps). Distancia máxima de hasta 2Km/1310nm en fibra multi-modo. Cable de fibra óptica en modo multi-modo (MM): 50/125, 62.5/125 y 100/140m. Tamaño de 97 x 70 x 25 mm. Incluye fuente de alimentación.

Documentación del producto


Opiniones

Escribe tu opinión

Conversor de fibra óptica 100 Mbps multimodo de SC a RJ45 a 2Km

Conversor de fibra óptica 100 Mbps multimodo de SC a RJ45 a 2Km

Escribe tu opinión