Cable OM3 de fibra óptica ST a ST multimodo simplex 50/125 de 7m

FY01600

Varios C

0,06Kg

Sólo queda 1; ¡pídelo ya!

1,43 € IVA incluído

Añadir a la lista de deseos

Más info

Especificaciones

  • Cable de fibra óptica Simplex Multi-Modo (MM) que cumple el estándar OM3 de ISO-11801.
  • Los cables OM3 utilizan fibra multimodo optimizada de 50/125 µm y permiten una velocidad de hasta 10 Gigabit Ethernet a una distancia de 300 m.
  • Dispone de conector ST/PC en ambos extremos.
  • Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free).
  • Sección del núcleo central y su revestimiento de 50/125 micrones (µm).

Descripción

Cable de fibra óptica Simplex Multi-Modo (MM) que cumple el estándar OM3 de ISO-11801. Los cables OM3 utilizan fibra multimodo optimizada de 50/125 µm y permiten una velocidad de hasta 10 Gigabit Ethernet a una distancia de 300 m. Dispone de conector ST/PC en ambos extremos. Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free). Sección del núcleo central y su revestimiento de 50/125 micrones (µm). Sección total del cable de 3.0 mm (incluyendo la fibra kevlar y la vaina de color verde). Longitud del cable de 7 m.

Medidas y pesos

  • Peso bruto: 60 g
  • Número de paquetes: 1

Opiniones

Escribe tu opinión

Cable OM3 de fibra óptica ST a ST multimodo simplex 50/125 de 7m

Cable OM3 de fibra óptica ST a ST multimodo simplex 50/125 de 7m

Escribe tu opinión