Cable de fibra óptica FC a LC multimodo duplex 62.5/125 de 2 m

FJ04200

Varios C

0,04Kg

En stock

7,28 € IVA incluído

Añadir a la lista de deseos

Más info

Especificaciones

  • Cable de fibra óptica Duplex Multi-Modo (MM).
  • Dispone de dos conectores FC/PC en un extremo y de dos conectores LC/PC en el otro extremo.
  • Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free).
  • Sección del núcleo central y su revestimiento de 62.5/125 micrones (um).
  • Sección total de cada cable de 2.0 mm (incluyendo la fibra kevlar y la vaina de color naranja).

Descripción

Cable de fibra óptica Duplex Multi-Modo (MM). Dispone de dos conectores FC/PC en un extremo y de dos conectores LC/PC en el otro extremo. Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free). Sección del núcleo central y su revestimiento de 62.5/125 micrones (um). Sección total de cada cable de 2.0 mm (incluyendo la fibra kevlar y la vaina de color naranja). Longitud del cable de 2m.

Medidas y pesos

  • Peso bruto: 44 g
  • Medidas del producto (ancho x profundidad x alto): 16.0 x 16.0 x 12.0 cm
  • Número de paquetes: 1
  • Medidas del paquete: 16.0 x 16.0 x 12.0 cm
  • Master-pack: 10

Documentación del producto


Opiniones

Escribe tu opinión

Cable de fibra óptica FC a LC multimodo duplex 62.5/125 de 2 m

Cable de fibra óptica FC a LC multimodo duplex 62.5/125 de 2 m

Escribe tu opinión