Cable de fibra óptica FC a SC multimodo duplex 62.5/125 de 5 m

FJ02400

Varios C

0,06Kg

Sólo queda 1; ¡pídelo ya!

4,33 € IVA incluído

Añadir a la lista de deseos

Más info

Especificaciones

  • Cable de fibra óptica Duplex Multi-Modo (MM).
  • Dispone de dos conectores FC/PC en un extremo y de conector SC/PC en el otro extremo.
  • Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free).
  • Sección del núcleo central y su revestimiento de 62.5/125 micrones (um).
  • Sección total de cada cable de 2.0 mm (incluyendo la fibra kevlar y la vaina de color naranja).

Descripción

Cable de fibra óptica Duplex Multi-Modo (MM). Dispone de dos conectores FC/PC en un extremo y de conector SC/PC en el otro extremo. Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free). Sección del núcleo central y su revestimiento de 62.5/125 micrones (um). Sección total de cada cable de 2.0 mm (incluyendo la fibra kevlar y la vaina de color naranja). Longitud del cable de 5m.

Medidas y pesos

  • Peso bruto: 60 g
  • Número de paquetes: 1

Documentación del producto


Opiniones

Escribe tu opinión

Cable de fibra óptica FC a SC multimodo duplex 62.5/125 de 5 m

Cable de fibra óptica FC a SC multimodo duplex 62.5/125 de 5 m

Escribe tu opinión