Cable de fibra óptica LC/PC a LC/PC multimodo duplex 50/125 de 100m OM2

FI09600

Varios C

1,37Kg

En stock

116,40 € IVA incluído

Añadir a la lista de deseos

Más info

Especificaciones

  • Cable de fibra óptica Duplex Multi-Modo (MM) que cumple el estándar OM2 de ISO-11801.
  • Los cables OM2 utilizan fibra multimodo optimizada de 50/125 µm y permiten una velocidad de hasta 10 Gigabit Ethernet a una distancia de 300 m.
  • Dispone de dos conectores LC/PC en ambos extremos.
  • Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free).
  • Sección del núcleo central y su revestimiento de 50/125 micrones (µm).

Descripción

Cable de fibra óptica Duplex Multi-Modo (MM) que cumple el estándar OM2 de ISO-11801. Los cables OM2 utilizan fibra multimodo optimizada de 50/125 µm y permiten una velocidad de hasta 10 Gigabit Ethernet a una distancia de 300 m. Dispone de dos conectores LC/PC en ambos extremos. Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free). Sección del núcleo central y su revestimiento de 50/125 micrones (µm). Sección total de cada cable de 3.0 mm (incluyendo la fibra kevlar y la vaina). Longitud del cable de 100 m.

Medidas y pesos

  • Peso bruto: 1.371 kg
  • Medidas del producto (ancho x profundidad x alto): 25.0 x 25.0 x 8.0 cm
  • Número de paquetes: 1
  • Medidas del paquete: 25.0 x 25.0 x 8.0 cm

Opiniones

Escribe tu opinión

Cable de fibra óptica LC/PC a LC/PC multimodo duplex 50/125 de 100m OM2

Cable de fibra óptica LC/PC a LC/PC multimodo duplex 50/125 de 100m OM2

Escribe tu opinión