Cable de fibra óptica LC/PC a LC/PC multimodo duplex 50/125 de 75m OM2

FI09500

Varios C

1,04Kg

En stock

87,29 € IVA incluído

Añadir a la lista de deseos

Más info

Especificaciones

  • Cable de fibra óptica duplex (DX) multimodo (MM).
  • Dispone de dos conectores LC/PC en ambos extremos.
  • Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free).
  • Sección del núcleo central y su revestimiento, de 50/125 micrones (µm).
  • Dispone de cubierta redonda de alta resistencia, flexible y con sección total de 3 mm para cada cable.

Descripción

Cable de fibra óptica duplex (DX) multimodo (MM). Dispone de dos conectores LC/PC en ambos extremos. Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free). Sección del núcleo central y su revestimiento, de 50/125 micrones (µm). Dispone de cubierta redonda de alta resistencia, flexible y con sección total de 3 mm para cada cable. Cable presentado en bobina de 75 m de longitud.

Medidas y pesos

  • Peso bruto: 1.04 kg
  • Medidas del producto (ancho x profundidad x alto): 25.0 x 25.0 x 6.0 cm
  • Número de paquetes: 1
  • Medidas del paquete: 25.0 x 25.0 x 6.0 cm
  • Master-pack: 5

Opiniones

Escribe tu opinión

Cable de fibra óptica LC/PC a LC/PC multimodo duplex 50/125 de 75m OM2

Cable de fibra óptica LC/PC a LC/PC multimodo duplex 50/125 de 75m OM2

Escribe tu opinión