Cable de fibra óptica LC a LC multimodo duplex 62.5/125 de 5 m

FI00400

Varios C

0,08Kg

En stock

11,58 € IVA incluído

Añadir a la lista de deseos

Más info

Especificaciones

  • Cable de fibra óptica Duplex Multi-Modo (MM).
  • Dispone de dos conectores LC/PC en ambos extremos.
  • Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free).
  • Sección del núcleo central y su revestimiento de 62.5/125 micrones (um).
  • Sección total de cada cable de 3.0 mm (incluyendo la fibra kevlar y la vaina de color naranja).

Descripción

Cable de fibra óptica Duplex Multi-Modo (MM). Dispone de dos conectores LC/PC en ambos extremos. Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free). Sección del núcleo central y su revestimiento de 62.5/125 micrones (um). Sección total de cada cable de 3.0 mm (incluyendo la fibra kevlar y la vaina de color naranja). Longitud del cable de 5m.

Medidas y pesos

  • Peso bruto: 80 g
  • Medidas del producto (ancho x profundidad x alto): 17.0 x 17.0 x 1.4 cm
  • Número de paquetes: 1
  • Medidas del paquete: 17.0 x 17.0 x 1.4 cm
  • Master-pack: 50

Documentación del producto


Opiniones

Escribe tu opinión

Cable de fibra óptica LC a LC multimodo duplex 62.5/125 de 5 m

Cable de fibra óptica LC a LC multimodo duplex 62.5/125 de 5 m

Escribe tu opinión