Cable de fibra óptica LC a SC monomodo duplex 9/125 de 10 m OS2

FD04600

Varios C

0,16Kg

En stock

12,73 € IVA incluído

Añadir a la lista de deseos

Más info

Especificaciones

  • Cable de fibra óptica Duplex Mono-Modo (SM).
  • Dispone de dos conectores LC/PC en un extremo y dos conectores SC/PC en el otro extremo.
  • Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free).
  • Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm).
  • Sección total de cada cable de 3.0 mm (incluyendo la fibra kevlar y la vaina de color amarillo).

Descripción

Cable de fibra óptica Duplex Mono-Modo (SM). Dispone de dos conectores LC/PC en un extremo y dos conectores SC/PC en el otro extremo. Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free). Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm). Sección total de cada cable de 3.0 mm (incluyendo la fibra kevlar y la vaina de color amarillo). Longitud del cable de 10 m.

Medidas y pesos

  • Peso bruto: 156 g
  • Medidas del producto (ancho x profundidad x alto): 18.0 x 18.0 x 2.5 cm
  • Número de paquetes: 1
  • Medidas del paquete: 18.0 x 18.0 x 2.5 cm
  • Master-pack: 1

Opiniones

Escribe tu opinión

Cable de fibra óptica LC a SC monomodo duplex 9/125 de 10 m OS2

Cable de fibra óptica LC a SC monomodo duplex 9/125 de 10 m OS2

Escribe tu opinión